Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Кондиционеры без наружного блока: преимущества и недостатки

Сегодня различают два вида кондиционеров: громоздкие модели с внешним блоком и мобильные кондиционеры без дополнительных приспособлений. И первые, и вторые варианты хороши для поддержания комфортной температуры в любых помещениях. Но если традиционные кондиционеры встречаются практически везде, то приборы без внешнего блока пока не используются так масштабно. Тем не менее, как и у привычных аналогов, у них имеются как свои преимущества, так и недостатки.

Останавливая свой выбор на кондиционере такого вида, Вы избавляете себя от проведения сложных монтажных работ. Также не придется портить наружный вид здания, чтобы обеспечить максимально комфортные климатические условия.

Усовершенствованный и современный дизайн позволит установить кондиционер даже в самой стильной комнате. В комплектации присутствует распределитель воздуха, поэтому Вы сможете регулировать подачу охлажденного потока в нужном Вам направлении.

В производстве кондиционеров без наружного блока не используются вредные вещества, поэтому Вы можете быть спокойны не только за свое здоровье, но и за состояние окружающей среды. К тому же, Вы существенно сэкономите на электроэнергии, так как мобильные кондиционеры потребляют намного меньше ресурсов, нежели традиционные приборы.

Единственным недостатком может быть тот факт, что работа такого кондиционера может считаться эффективной в помещении, площадь которого не превышает 30 кв.м. Самые дешевые модели этой категории производят достаточно шума во время работы. Поэтому следует останавливаться на товарах ведущих производителей, которые ценят своих потребителей и с уважением относятся к их выбору и комфорту. Выбирайте кондиционеры без наружного блока, чтобы избавить себя от проблем с микроклиматом в Вашем помещении. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>