Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Кондиционер или система климат-контроля?

Над ответом на этот вопрос задумываются не только владельцы одной из предложенных систем, но и эксперты. С наступлением лета вопрос о выборе становится все более актуальным, поэтому нужно учитывать все нюансы и выбирать то, что максимально соответствует всем Вашим требованиям.

  • Кондиционер. Первые приборы появились давно, и, конечно же, были не такими совершенными, как нынешние аналоги. Тем не менее суть рабочего процесса не меняется, встроенный вентилятор гоняет холодный воздух из помещения, заменяя его прохладным. Специальные фильтры очищают воздух, поэтому установив бытовой кондиционер в жилом помещении, Dы гарантированно будете дышать чистым и свежим воздухом. Минус в том, что кондиционер слишком пересушивает воздух, что вредно для слизистых оболочек и состояния организма в целом.
  • Климат-контроль. Высокотехнологическая система, которая напоминает усовершенствованный кондиционер. Основная отличительная черта – наличие многих функций и элементов, таких как отопительная система, кондиционер, электронный блок управления и фильтрационная система. Климат-контроль не только охлаждает воздух в помещении, но и поддерживает оптимальную температуру, учитывая погодные условия, солнечную активность, освещенность комнаты и т.д. То есть, если установив кондиционер, пользователь самостоятельно регулирует интенсивность подачи охлажденного воздуха, то система климат-контроля самостоятельно создает максимально комфортные условия.

Что же лучше? Конечно, система климат-контроля более эффективна и усовершенствована, нежели обычный кондиционер. Важный момент заключается в том, что необходимо часто снимать и промывать фильтры, так как скопившаяся пыль может вызывать аллергическую реакцию. Но если Вам не нужна автоматическая поддержка температуры, и Вы не хотите тратить много времени и сил на уход за прибором, кондиционер – хороший вариант для охлаждения и очищения воздуха. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>