Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Преимущества и недостатки твердотопливных котлов длительного горения

Котлы длительного горения – относительная новинка среди приборов отопительной системы. К примеру, если газовый котел может отапливать помещение на протяжении 30 часов, то твердотопливный котел – до 5 суток. Следует отметить, что это не единственное преимущество, которое влияет на повышенный спрос.

Помимо гарантированного тепла, покупатели выбирают твердотопливные котлы из-за их высокой эффективности. При работе происходит минимальный выброс углекислого газа в атмосферу, что не загрязняет окружающую среду и не наносит вред на здоровье человека. В то же самое время топливо расходуется экономно.

Твердотопливные котлы – отличная альтернатива газовым аналогам. Они долговечны, практичны и легки как в установке, так и в эксплуатации. Данные конструкции оснащены значительным диапазоном регулировок. На выбор котлов длительного горения влияют и минимальные расходы для их полноценного функционирования. Топливо доступно каждому, а котлы могут отапливать и работать даже на сырых дровах. Многие пользователи ценят то, что работа этих котлов не зависит от подачи электроэнергии. Выбирая твердотопливные котлы с двумя контурами, Вы обеспечите себя не только теплом, но и горячей водой.

Для функционирования прибора необязательно останавливаться на одном виде топлива, так как он может работать на угле, дровах или топливных брикетах. Простая и быстрая установка – не менее важное преимущество, так как при желании произвести монтаж котла можно самостоятельно.

Что касается недостатков, следует отметить, что котел нужно будет часто обслуживать, очищать от продуктов сгорания и загружать следующую порцию топлива вручную. Также подготовка топлива к загрузке может занимать некоторое время, что не всегда удобно.

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>