Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Тихий кондиционер для дома: как выбрать?

Комфорт пользования любой современной бытовой техникой, будь то стиральная машина, пылесос или кондиционер, в домашних и рабочих условиях включает в себя обязательное условие - низкий уровень шума. Если Вы являетесь особенно чувствительным к различным шумам пользователем, советуем Вам обратить внимание на инверторные модели кондиционеров последнего поколения - в виду отсутствия температурных скачков, а значит, и изменения мощности работы, они функционируют максимально тихо, и скорость изменяется очень плавно. 

Климатические оборудование, характеризующиеся низким уровнем шума, можно выбрать, тщательно изучив нижние и максимальные пороги шума у различных моделей разных производителей. Также обратите внимание на шум, издаваемый внешним блоком -  тихие изнутри, некоторые модели могут мешать соседям навязчивым звуком мотора. Здесь нужно обратить внимание на такой показатель как дБА или дБ - по стандартам, шум, издаваемый внешним блоком оборудования должен оставаться в пределах превышать 30-60 дБ (нормальный уровень шума в жилом помещении). дБА - это цифра, которая соответствует уровню звукового давления, и если производитель указывает данный показатель, он должен составлять от 18 до 48 дБА. 

Признанными лидерами в производстве тихого оборудования по праву считаются японские кондиционеры (к примеру, DAIKIN, MITSUBISHI, Panasonic). Однако, надо сказать, что практически все линейки кондиционеров от многих производителей, выпущенные в 2016 году, обладают низкими показателями шума, а также, зачастую оснащаются специальной функцией "Режим сна". Прежде чем купить кондиционер, протестируйте его работу в различных режимах скорости, чтобы вычислить максимальный уровень шума, и понять, будет ли Вам комфортно находится с данным оборудованием в одном помещении. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>