Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Самые распространенные поломки кондиционера

Поломался кондиционер, а у вас нет времени ожидать прихода мастера? Мы расскажем о типичных поломках, которые можно предупредить или легко устранить, обратившись к мастеру:

  • Вода в кондиционере. Частая причина появления воды – неправильное использование прибора. Чтобы предупредить эту проблему, нужно следовать основным правилам эксплуатации. К примеру, нежелательно включать прибор, если за окном стоит слишком низкая температура. Это может привести к образованию конденсата, а в следствии – к появлению воды в рабочей зоне.
  • Засорился блок фильтра. Такая проблема устраняется без особых сложностей и временных затрат. Просто откройте панель, и аккуратно вычистите ее от пыли. Такую уборку желательно производить время от времени, так как фильтр может сгореть от накопившегося мусора. 
  • Поломка компрессора. Бывает так, что именно неполадки в работе компрессора останавливают рабочий процесс всего кондиционера. Основная причина – неисправная электроника. Однако починить его самостоятельно довольно сложно. Если вы уверены в собственных силах, и не хотите доверять ремонт кому-то другому, воспользуйтесь одним из трех вариантов: промойте все части компрессора, продуйте его с помощью хладагента или азота, или продиагностируйте электронику. Если последний вариант покажет отрицательный результат, компрессор подлежит профессиональному ремонту, в противном случае он будет все чаще ломаться.

Эти причины легко устранить и предотвратить, просто следуя инструкциям по эксплуатации оборудования, а также регулярно проводя профилактические процедуры по очистке кондиционера. В случае возникновения любых поломок рекомендуем обратиться к нашему профессиональному специалисту, который четко знает все тонкости работы даже самых сложных климатических систем - связаться с нами Вы сможете по контактным телефонам, указанным на сайте. . 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>