Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Использование кондиционеров - за и против

Наверняка никто не откажется посидеть в прохладном офисе или комнате в летнюю пору. Тем более, что ученые давно согласились с тем, что комфортные условия труда, в частности температура воздуха, влияет не только на продуктивность, но и на общее состояние здоровья человека. К сожалению, некоторые люди считают, что не все так идеально, и видят в использовании кондиционера больше недостатков, нежели преимуществ. Но вот соответствует ли это действительности? 

В первую очередь, люди объясняют свою нелюбовь тем, что кондиционеры – разносчики вредных для здоровья бактерий. Но прибор не создает подходящих условий, которые бы способствовали размножению потенциально опасных бактерий. Конечно, если не следить за чистотой кондиционера, и не проводить регулярную чистку, то со временем может появиться неприятный запах или шум во время работы. Поэтому во избежание этих проблем, рекомендуем чистить кондиционер 2 раза в год. Многие современные модели оснащены специальной функцией ионизации воздуха, благодаря которой создаются максимально комфортные условия для жизнедеятельности. Не стоит забывать и о том, что жара негативно влияет на сердечнососудистую систему.  

Часто люди жалуются на то, что кондиционер пересушивает воздух. Это также исправимо, ведь главный совет - чаще проветривать помещение. Это поможет избежать сухости и застоя воздуха. Существует еще одна проблема, решение которой люди в силах найти самостоятельно. Часто простываете, посидев в кондиционируемом помещении? Отрегулируйте подачу воздуха так, чтобы она не была направлена на людей, и не создавала сквозняков. Не забывайте о температуре. Идеальный вариант – температура на 3-5 °С ниже уличной. 

В итоге следует отметить, что любой бытовой прибор может нанести вред вследствие нарушения правил эксплуатации. Рекомендуется следить за температурой, гигиеной и исправностью вашего кондиционера, и Вы забудете о плохом самочувствии, вызванном не только жарой, но и работой прибора. Позаботьтесь о приемлемом направлении подаваемого воздуха и наслаждайтесь приятной прохладой даже в самые жаркие летние дни.

 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>