Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Выбор инфракрасного обогревателя: полезные советы

Инфракрасные обогреватели вышли на рынок уже давно, хотя они все еще не находятся в настолько широком употреблении, как остальные приборы, обеспечивающие теплом. Немалая часть обогревателей этой категории используется для того, чтобы обогреть помещения промышленных построек, а именно супермаркеты и магазины. Постепенно они все же становятся бытовыми, и их часто можно увидеть на дачах или в коттеджах. Если же потенциальные клиенты все же решились купить инфракрасные обогреватели в Херсоне, стоит воспользоваться нашими советами, чтобы сделать правильный выбор. 

Принцип излучения инфракрасного обогревателя похож на воздействие солнечных лучей. Тем не менее, при работе отопительного прибора ультрафиолет не вырабатывается, излучаются только инфракрасные волны. Тепловая энергия, попадая в воздух, нагревает его, и часть тепла переходит на предметы, которые находятся около обогревателя.     

Как же рассчитать необходимую мощность прибора? Как правило, для всех обогревателей используют установленные пропорции: 1 кВт на 10 кв.м. Мы же советуем приобретать инфракрасный обогреватель с запасом мощности, так как, возможно то, что будет происходить потеря тепла из-за негерметичных покрытий, не застекленных балконов, поврежденных оконных рам и т.д. Также лучше приобрести прибор повышенной стоимости, если Вы планируете использовать обогреватель как основной источник тепла. Если же помимо обогревателя Ваше помещение будет отапливаться еще каким-то прибором или Вы, к примеру, не отказываетесь от централизованного отопления, тогда лучше правильно рассчитать мощность, чтобы не переплачивать и не использовать прибор, который будет производить минимальное количество тепла. 

В ассортименте нашего каталога представлены инфракрасные обогреватели, чья мощность достигает до 300 Вт. Такие приборы лучше использовать в тех случаях, чтобы обогревать небольшое помещение, к примеру, гараж или подвал. Важным преимуществом, которое отличает эту категорию источников тепла от других, считается тот факт, что этот прибор можно устанавливать в непосредственной близости к пользователям. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>