Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Вентиляция в доме: правильная вытяжная и приточная система вентиляции

Каждый владелец частного дома желает, чтобы в его жилье всегда было тепло, уютно и свежо. А гарантировать полный комфорт и хорошее самочувствие всех членов семьи может правильная вентиляция в доме. Без притока свежих воздушных масс и удаления использованного воздуха любое жилье будет подвержено грибку и плесени, а его жители могут страдать от головных болей и аллергии. Конечно, можно воспользоваться самым простым вариантом вентиляции – проветриванием помещения, открывая двери и окна, но такую систему нельзя назвать эффективной, ведь зимой Вы будете расходовать драгоценное тепло, и создавать сквозняки, а летом в помещение будут попадать пыль и аллергены.  Кроме того, такие помещения как кладовые или ванные комнаты и вовсе останутся без проветривания. Именно поэтому в каждом частном должна быть установлена качественная система вентиляции дома, которая обеспечит Вас свежим воздухом круглый год и в необходимом объеме!

Для частных домов и коттеджей идеальным решением станет установка механической вентиляции: приточной, вытяжной или приточно-вытяжной. Такие системы оснащены вентиляторами, фильтрами, нагревателями воздуха, а также иными полезными элементами, которые с легкостью выполняют функции передвижения, очищения и обогрева воздуха, а также создают комфортный микроклимат в жилье. В чем же заключаются различия между существующими видами вентиляции?

Для начала стоит сказать, что приточная вентиляция в доме направлена на подачу свежего и очищенного воздуха в помещения. При необходимости, такой воздух может подогреваться до оптимальной температуры, или наоборот, охлаждаться. Вытяжная вентиляция дома является противоположностью приточной системы, ведь она извлекает из жилья отработанный и загрязненный углекислым газом воздух. Как правило, в помещении предусматриваются оба вида, как приточная, так и вытяжная, ведь их совместная работа является наиболее эффективной. Работа этих систем должна быть четко отрегулирована и отлажена, для создания оптимального баланса воздушных масс. Иногда представленные системы монтируют врознь. При этом, вытяжная система оправдывает себя в очень загрязненных помещениях, а приточная - в чистых.

Система вентиляции дома – наилучшее устройство, которое поможет создать благоприятное состояние воздушной среды в жилье. Поэтому, если Вы желаете обеспечить идеальные условия для жизни своей семьи и близких людей не забудьте приобрести качественную вентиляцию для помещений.

Вентиляция в доме

Наша компания занимается проектированием и установкой системы вентиляции в частных домах и коттеджах. Если Вам необходима консультация или услуги квалифицированных специалистов, обращайтесь к нам по контактным телефонам. С нетерпением ждем Ваших звонков!

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>