Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Классификация коммерческих кондиционеров

Для обеспечения комфортной атмосферы в офисах, магазинных помещениях, кафе и ресторанах, а также спортивных залах и прочих заведениях используются не обычные бытовые кондиционеры, а более мощные коммерческие устройства, рассчитанные на большие по площади помещения. В целом, они могут устанавливаться как в жилых, так и в нежилых помещениях, и направлены на создание оптимального микроклимата. Коммерческие кондиционеры могут быть таких основных видов:

  • кассетные. Их главное преимущество в том, что они распределяют потоки воздуха в четырех разных направлениях, и поэтому являются самым популярным видом кондиционеров, устанавливаемых в ресторанах, магазинах и офисных помещениях.
  • канальные. Разработаны для создания комфортной атмосферы сразу в нескольких помещениях, и имеют основной внутренний блок (монтируется в подвесной потолок) с разветвленной воздуходувной системой, который способен втягивать свежий воздух с улицы. 
  • колонные. Предназначены для помещений с большим количеством остекления, в которых нет возможности установить оборудование на стену или потолок. Здесь основной блок имеет вид колонны, и устанавливается в любой части комнаты непосредственно на пол. 
  • напольно-потолочные. Один из самых универсальных видов кондиционеров, поскольку могут устанавливаться как на потолке, так и на стене. Подача воздуха осуществляется в горизонтальном или вертикальном направлении. 
  • мульти сплит-системы. Состоят из одного наружного блока, и нескольких внутренних, что очень удобно для многокомнатных домов или офисов. Они позволяют сохранить привлекательный внешний вид здания, не загромождая стены большим количеством наружных блоков. Настроить нужную температура и прочие параметры можно в каждом помещении индивидуально. Мульти сплит-системы могут быть инверторными (помогают экономить электричество, имеют широкий диапазон доступных температур и практически бесшумные) и неинверторными. 
<< предыдущая статья  |  следующая статья >>