Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Мобильность и компактность против постоянства

Разные производители, пытаясь учесть все потребности и пожелания потребителей, год за годом создают все более усовершенствованные и удобные модели кондиционеров для дома и офисов. Наряду со стационарными кондиционерами рынок стали активно завоевывать компактные мобильные кондиционеры. Также их называют напольными и передвижными кондиционерами. Подразделяют новомодные мобильные кондиционеры на моноблоки и портативные сплит-системы. Давайте же разберемся в том, что это такое и для чего они предназначены.

Мобильный кондиционер, называемый моноблоком, снабжен колесами, благодаря чему достаточно сильно облегчается его перемещение из комнаты в комнату. В его конструкции есть специальные отверстия для забора и выброса теплого воздуха, специальный лоток для возникающего конденсата. Для того, чтобы оптимально установить моноблок, все что необходимо сделать – вывести в окно и закрепить специальный гибкий шланг, который необходим для отвода тепла. Еще один бесспорный плюс: большая экономия в потреблении электроэнергии. Но и есть свои особенности: более высокий уровень шума, чем у стационарных кондиционеров, потребность в постоянном отслеживании уровня наполнения лотка для конденсата, необходимость размещения мобильного кондиционера возле окна, так как длина воздуховода (трубки) обычно не превышает одного метра.

Портативная сплит-система – это удобный мобильный кондиционер, который состоит из двух отдельных блоков (1 внутреннего и 1 внешнего), он оборудован фреоновой или хладогеновой магистралью, которые превосходно охлаждают воздух. Тепло из комнаты выводится через тот блок, который расположен вне помещения, а конденсат собирается в емкость, как и у обычного моноблока. Мобильная сплит-система также имеет колеса для его перемещения, не требует монтажа, поглощает минимум электроэнергии. Его превосходство перед моноблоком заключается в том, что этот кондиционер более эффективен, и работает существенно тише.  Кроме того, сплит системы часто комплектуются пультом управления и таймером, ионизатором и фильтрами, а также могут поддерживать выбранный вами уровень температуры и влажности.

Мобильные кондиционеры в Херсоне являются прекрасной возможностью создать в помещении комфортный и уютный микроклимат для сохранения своего здоровья в периоды сильных сезонных изменений.  Они станут чудесным решением для небольших офисов, или же обитателей съемных квартир, ведь такой кондиционер не требует сложного монтажа и запросто перевозится с места на место.

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>