Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Установка кондиционеров в Херсоне и области - быстро, качественно и недорого!

Монтаж кондиционеров на высшем уровне

Установка кондиционера в Херсонской области – сложный технологический процесс. Он требует наличия знаний, специального обучения, навыков, профессионального инструмента, а главное – опыта. Специалисты компании «Юнион-Сервис» знают, как устанавливать кондиционер в квартире быстро и недорого.

Каким может быть монтаж

Выделяют следующие виды установочных работ:

  1. Стандартная. Внутренний блок монтируют около окна. Под ним размещают наружный. Дюбеля для фиксации кронштейнов равны 60 мм. Коммуникация от внутреннего блока к наружному равна 3 м.
  2. Нестандартная. Включает все перечисленное стандартного типа и дополнительные работы, материалы. Блок наружного типа монтируется над окном, сбоку.
  3. В два этапа. Второе название – закладка магистрали. Установка кондиционера выполняется при капитальном ремонте старого или нового помещения. Такую работу делают раз и навсегда. Потому действия должны быть аккуратными, высокопрофессиональными.

Как устанавливают кондиционер в квартире

Приступая к монтажу кондиционера в квартире, следует помнить, что к этому вопросу необходимо подходить грамотно и без спешки. Начинать его рекомендуется с изучения инструкции устройства, в которой описаны основные этапы монтажа. Соблюдая рекомендации и тщательно делая шаг за шагом, можно добиться отличного результата:

  • выбор места монтажа кондиционера в Херсоне;
  • сверление отверстия в стене;
  • монтаж наружного и внутреннего блока;
  • вакуумирование, диагностика герметичности;
  • подключение электропроводки;
  • запуск техники.

Какие инструменты нужны для выполнения установочных работ

Если вы решили купить и установить самостоятельно климатическую технику, важно не только уточнить, как правильно установить кондиционеры дома. Стоит собрать все необходимые инструменты:

  • перфоратор;
  • штроборез;
  • вакуумный насос;
  • кронштейны;
  • горелка с припоем для соединения труб;
  • труборезы.

Также пригодятся кусачки, плоскогубцы, рулетка, уровень, набор разводных ключей.

Особенности установки кондиционера: дренажная система

Отвод конденсата – важное условие эффективной работы любого кондиционера в Херсоне. Правда, существует ряд моментов, которые вызывают трудности при проектировании и установке климатических агрегатов. Для того чтобы устройство служило долго, следует соблюдать советы производителя, а также пошагово выполнять прописанные в инструкции действия по монтажу. Ниже описаны способы организации отвода конденсированной влаги и общие правила установки.

Высококвалифицированный монтаж кондиционера в доме

Компания «Юнион-Сервис» предлагает клиентам купить и установить климатическую технику недорого. В каталоге представлены лучшие их модели от мировых производителей.

«Юнион-Сервис» предоставляет услуги по всему региону. Стоимость доставки климатической технике зависит от установленных тарифов выбранной транспортной компании.

Если вы ищите, как устанавливают кондиционер, специалисты «Юнион-Сервис» готовы вас проконсультировать. Оставляйте заявку на сайте в удобное для вас время. Или свяжитесь с менеджером по телефону. 

Мы также осуществляем установку кондиционеров в Новой Каховке, Скадовске, Олешках и других.

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>