Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Виды солнечных электростанций для дома

В прошлом веке автоматические системы по энергообеспечению без специально горючего казались невозможными. Наши ближайшие соседи - европейцы, которые считаются расчетливыми людьми, данную систему используют уже на протяжении довольно-таки долгого времени. Внушительная экономия на электроэнергии актуальна и жителей Украины. Электростанции требуют приличных вложений, но смогут окупить себя чуть меньше чем за год, т.к. технологии по их изготовлению совершенствуются, вследствие чего цена на данный товар продолжает постепенно уменьшаться, делая солнечные электростанции по карману практически каждому! Количество электричества, которое будет получено, зависит от площади охватываемой  электростанцией, чем больше солнечные батареи по размеру, тем большее количество электроэнергии они смогут выдать. На данный момент разновидности солнечных батарей включают в себя около десятка различных видов со своими плюсами и минусами, но их всех возможно разделить на 2 основных типа – кремниевые и полимерно-пленочные. Сейчас мы узнаем более детально про них.

Кремниевые солнечные батареи. Функционируют по принципу вырабатывания тока вследствие попадания на кремневодородную пластину солнечного излучения. Особенные свойства материала позволяют солнечным лучам, которые попали на его поверхность, смещать электроны с собственных орбит, что в результате приводит к вырабатыванию электроэнергии. Данные батареи славятся своей хорошей эффективностью, но отталкивают своей ценой, которая связанна со сложным процессом изготовления и недешевым материалом.

Полимерно-пленочные преобразователи являются прямой заменой своим «конкурентам». Главным материалом данной конструкции является пленка, которая состоит из полимерного активного слоя, электродов из алюминия, а также специального защитного слоя. Все элементы пленочной фактуры соединяются друг с другом, в итоге получается рулонная солнечная батарея. Эти системы славятся хорошей пластичностью, легки в транспортировке и имеют относительно маленький вес.  Хорошей альтернативой они являются потому, что стоимость этих батарей существенно отличается от кремниевых из-за не использования кремния в качестве ключевого сырья.  К тому же солнечные электростанции данного типа меньше влияют на экосистему.

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>