Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Система вентиляции в квартире

Каждая квартира, в старом доме или новострое, в обязательном порядке оборудована специальными вентиляционными отверстиями в нежилых помещениях - кухне, ванной, туалетной комнате. Они служат для удаления загрязненного воздуха, и в том случае, если вентиляция функционирует исправно, она препятствует образованию конденсата на окнах, а также разрастанию плесени. Работоспособность системы вентиляции измеряют специальным прибором - анемометром, который показывает скорость движения воздуха в вентиляционном канале.

Самостоятельно проверить работает вентиляция или нет, можно с помощью зажженной спички - поднесите ее к вентиляционному отверстию, и увидите, в правильную ли сторону идет ток воздуха, с какой силой, и есть ли он вообще. В случае, если присутствует обратная тяга, или вентиляция не работает вовсе, стоит задуматься о том, чтобы установить приточно-вытяжную систему вентиляции. Она не только обеспечит выведение всех запахов и лишней влаги из квартиры, но и избавит Вас от избыточной пыли и грязи, на 98% выводя их из помещения. Качественная вентиляция квартир также выводит все вредные микробы, влагу, канцерогены и избыточное тепло из всех помещений, жилых или нежилых. 

Установка приточно-вытяжной системы возможна как в старой, так и в новой квартире, и проводить ее стоит перед началом косметического ремонта. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>