Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Все об очистителях воздуха

Для того, чтобы воздух в Вашей квартире или офисе всегда был чистым, и не содержал никаких вредных примесей, лучшим выбором станет приобретение специального очистителя воздуха. Этот прибор прогоняет поток воздуха с помощью вентилятора через несколько фильтров, которые удаляют газовые примеси и механические повреждения в виде пыли, шерсти домашних животных, песка и прочего. Для того, чтобы выбрать подходящую модель, необходимо знать все о фильтрах и способах очистки, которые могут входить в конструкцию очистителей воздуха:

  • Предварительный фильтр грубой очистки. Он задерживает крупные частицы пыли и шерсти. Присутствует практически во всех моделях очистителей, и хорошо очищаются механическим способом.
  • Фотокаталитический, разлагает вредные примеси с помощью фотокатализатора (оксид титана) под действием ультрафиолетового излучения.
  • Угольный, или карбоновый фильтр. Устраняет неприятные запахи, и требует замены раз в 6 месяцев.
  • HEPA-фильтр (High Efficiency Particulate Arresting - высокоэффективная задержка частиц). Является одним из основных фильтрующих элементов во многих аппаратах для очистки воздуха. Задерживает очень мелкие частицы благодаря своей уникальной конструкции, и рекомендуются для использования людям, страдающим аллергией.
  • Ионизующий (электростатический) фильтр, хорошо очищает воздух от пыли и копоти. Для очистки его достаточно промыть мыльной водой.
  • Антибактериальный фильтр. Предотвращает распространение вирусов и бактерий.
  • Ионизатор. Насыщает воздух отрицательно заряженными ионами, что благотворно влияет на усваивание кислорода организмом человека.

Таким образом, воздухоочиститель не только не позволяет распространяться вредным веществам и вирусам по комнате или офисному помещению, но и делают воздух более полезным. Очистители бывают бытовыми, полупромышленными (коммерческими) и промышленными, и в зависимости от величины помещения, можно выбрать наиболее подходящую модель. Воздухоочиститель сегодня — это совершенно необходимый прибор, который поможет Вам чувствовать себя хорошо и вдыхать чистый и полезный воздух.

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>