Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Зачем нужна заправка кондиционеров в Херсоне

Слово «кондиционер» в первую очередь ассоциируется с приятной прохладой в помещении после безжалостного зноя улицы. Действительно, качественно выполняющая свои функции климатическая система способна поддерживать внутри здания комфортную температуру, благодаря циркулирующему по оборудованию фреону. Полностью исправный кондиционер в процессе работы «расходует» от 7 до 10 грамм хладагента в год. За несколько сезонов потеря этих микродоз становится ощутимой, и устройство начинает хуже справляться со своими обязанностями. Вот зачем нужна заправка кондиционера.

И хотя «нормативный расход» фреона – это не поломка и не неисправность, но может к ним провести, если вовремя не обратиться к специалистам. 

Заправка кондиционера: зачем это делать

Первую заправку оборудование получает еще на заводе. При установке случаются незначительные потери фреона. Но, как правило, новая техника редко нуждается в дозаправке. Со временем, хладагент постепенно улетучивается. Вместе с этим снижается качество работы устройства, а потребление электроэнергии возрастает. Наступает момент, когда нехватка хладагента становится критичной. Это грозит неприятными последствиями, по которым можно определить необходимость заправки:

  • кондиционер перестает охлаждать воздух;
  • происходит обледенение испарителя;
  • растут счета за электричество;
  • кондиционер шумит;
  • течь внутреннего блока.

И главное – перегрев компрессора с последующим выходом из строя всей системы.

Поэтому не стоит дожидаться признаков нехватки хладагента и тем более их игнорировать, в надежде сэкономить. К тому же стоимость заправки кондиционера в Херсоне доступны для всех владельцев климатических систем.

Когда и где заказывать заправку домашнего кондиционера

Заправка кондиционера в Херсоне и области

Дозаправка довольно востребованная услуга. Многие сервисные центры и продавцы кондиционеров берутся за ее выполнение. Но к выбору исполнителя нужно подходить ответственно. Не все могут сделать заправку грамотно, для этого нужно специализированное профессиональное оборудование и достаточно опыта его использования. К тому же, каждая модель имеет свои нюансы обслуживания, которые нужно учитывать. 

Компания «Юнион-Сервис» оказывает комплексное обслуживание климатических сплит-систем более 10 лет. В том числе – заправка кондиционеров в Херсоне и области. Квалифицированные специалисты расскажут, что если оборудование установлено правильно и не имеет повреждений, то процедура дозаправки нужна нечасто. В среднем, раз в два года. Но когда оборудованием пользуются интенсивно или появились признаки неисправности (плохо охлаждается воздух, обледенение труб внешнего блока и т.д.), то стоит обратиться в сервисную службу внепланово. Например, кондиционеры Херсона, из-за специфики географического положения города, в летний период работают практически круглосуточно. Поэтому, перед тем началом жаркого сезона стоит удостовериться в достаточном количестве хладагента и вовремя сделать заявку на заправку кондиционера в квартире, загородном доме или офисном помещении. 

При оформлении заказа, желательно знать модель устройства. Кроме того, наши специалисты могут задать несколько уточняющих вопросов, чтобы приехать на вызов «во всеоружии».

Сколько стоит заправка кондиционера дома

Стоимость услуги довольно демократична, и зависит от причины утечки фреона, а также сложности ее устранения. Хороший мастер не будет делать дозаправку, не выяснив, почему не хватает хладагента. Это может быть:

  • нарушение герметизации и потеря жидкости;
  • неисправности двигателя или насоса;
  • выход из строя вентилятора;
  • другие неполадки.

К тому же, на цену заправки кондиционера дома влияет объем закаченного мастером фреона (полная заправка). Не страшно, если перед дозаправкой понадобится чистка кондиционера в Херсоне - компания «Юнион-Сервис» предоставляет весь спектр услуг. Профессиональное обслуживание это приятный микроклимат в доме и отсутствие проблем с климатической техникой.

<< предыдущая статья