Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Сотрудничество Daikin и GREE - первые результаты

Две крупнейших профессиональных компании в мире по производству кондиционеров — Gree Electric Appliances Inc. of Zhuhai и Daikin Industries, Ltd. провели 18 февраля 2009 года в Чжухае встречу на высшем уровне, посвященную подписанию Соглашения о Глобальном Стратегическом Сотрудничестве. В соответствии с подписанными соглашениями, Gree и Daikin будут тесно сотрудничать по целому ряду пунктов, таких как создание новых инверторных компрессоров, прецизионных устройств и т.д., чтобы модернизировать конструкцию кондиционеров и использовать новейшие энергосберегающие технологии.

Опыт этих двух гигантов

Эксперты подчеркивают, что впервые в истории отрасли сотрудничество заключается не в передаче собственных технологий ведущей японской компании китайской компании, а о совместной работе на всех этапах, начиная с этапа проектирования новых моделей кондиционеров.

Равенство партнеров является главной причиной, объясняющей это международное сотрудничество.

Компания Gree накопила большой опыт научных исследований и технологических решений, обладает устойчивой и надежной системой гарантии качества, огромным масштабом производства и весом на мировом рынке.

Компания Daikin также имеет выдающиеся достижения среди японских производителей кондиционеров, обладает превосходными энергосберегающими решениями и активно продвигает технологии, связанные с защитой окружающей среды.

Эксперты считают, что тесное сотрудничество между двумя этими предприятиями, взаимовыгодные комбинации и взаимный обмен очень повысят их конкурентоспособность на мировом рынке.

Немного истории GREE и Daikin

Фактически, Gree производит инверторные кондиционеры и воздухоочистители по заказу Daikin с 2007 года. Тогда на японский рынок было поставлено 500 тыс. кондиционеров, год спустя уже 600 тыс. кондиционеров. Отличное качество и надежная работа оборудования, произведенного Gree Electric Appliances Inc., были благоприятно встречены японским рынком.

С начала 2008 года стороны тщательно изучали возможности друг друга и вели глубокие переговоры относительно деталей более тесного сотрудничества. В конечном счете, они достигли взаимопонимания и подписали настоящий контракт. В планах сторон на 2010 год производство на заводе GREE в Чжухае 1 млн. 600 тыс. кондиционеров под маркой Daikin для глобального рынка.

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>