Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Промышленная и полупромышленная вентиляция зданий и сооружений

Промышленная вентиляция и кондиционирование – это сложная система, осуществляющая фильтрацию воздуха при помощи различных установок. Поэтому монтаж такой системы требует точных расчетов, высокого профессионализма и знаний в области вентиляции, отопления и кондиционирования.

Современное климатическое оборудование включает в себя вытяжные и приточные системы вентиляции, кондиционеры и тепловые завесы.

 

Что дает правильная установка системы вентиляции?

Правильно подобранная и установленная система вентиляции и кондиционирования воздуха способствуют притоку свежего воздуха снаружи в помещение, поддержанию достаточного количества кислорода, параметров влажности, снижению уровня запыленности, удалению продуктов жизнедеятельности и образующихся вредных веществ, запахов, снижает нагрузку на работающее отопительное оборудование или препятствуют нежелательному проникновению холодного воздуха из вне.

Также данное оборудование также устраняет проблему сквозняков в помещении, ограничивает проникновение комаров и мух, пыли, запахов с улицы или от соседей. Перечисленных проблем Вам удастся избежать, при условии, что Вы закажите профессионально организованные системы вентиляции и кондиционирования.

Что собой представляет центральный кондиционер?

Вентиляционные установки имеющие в своем составе секцию охлаждения и компрессорно- конденсаторный блок называют центральным кондиционером.

Важно понимать, что все составляющие секции агрегата подбираются индивидуально, исходя из особенностей помещений, требований заказчика и на основании точных расчетов.

Центральный кондиционер обычно комплектуется оборудованием в составе:

  • вентилятора для подачи воздуха в обрабатываемое помещение;
  • фильтров для очистки входящего в кондиционер воздуха. Они улавливают до 60% пыли (фильтры грубой очистки). При необходимости, при помощи фильтров тонкой очистки можно задерживать и до 90% частиц пыли;
  • механизма увлажнения;
  • механизма охлаждения от внешнего компрессорно-конденсаторного блока;
  • механизма нагрева (как электрического, так и парового или водяного от центрального или автономного отопления);
  • устройства шумоглушения;
  • и, по желанию, рекуператора для экономии энергозатрат.
<< предыдущая статья  |  следующая статья >>