Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Возможности кондиционеров

Еще недавно единственная функция кондиционера заключалась в охлаждении воздуха. Сегодня же, приборы оснащены всем необходимым для того, чтобы создавать максимально комфортные условия для существования. Конечно, как и раньше, главной задачей остается качественное охлаждение. Но теперь это не единственная цель, с которой покупают климатическую технику. 

Наверняка всем знакома такая ситуация, когда весной или ранней осенью отопление отключено, и в комнатах температура воздуха значительно ниже, чем хотелось бы. Практически все кондиционеры, представленные на современном рынке, способны отапливать помещение. Потребляя столько же мощности, что и радиатор, конвектор или тепловентилятор, кондиционер в разы эффективнее прогреет воздух. Более того, благодаря тому, что во внутреннем блоке располагается вентилятор, тепло будет распределяться по комнате, а не скапливаться под потолком. 

Также в процессе производства современные кондиционеры оснащают специальными фильтрами, которые очищают воздух и не пропускают в дом неприятные запахи, дым или пыль. Существуют также и такие фильтры, которые способны стать надежной защитой организму от микробов и инфекций. 

Модели от нынешних производителей справляются с такой задачей, как осушение воздуха. Это особенно актуально в те моменты, когда во время осенних дождей повышается влажность. 

Наиболее «продвинутые» модели также обладают целым рядом необходимых функций, облегчающих задачу пользователям. К примеру, многие кондиционеры автоматически отключаются при достижении определенной температуры, и затем снова включаются. Также некоторые приборы можно переключить на режим, при котором создаются максимально комфортные условия для сна и отдыха. 

Если Вы заинтересовались и планируете покупку современной модели, можете посетить наш магазин. Номера телефона, адрес и карту проезда Вы найдете здесь.  

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>