Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Гелиосистемы: особенности и преимущества установки

Гелиосистемы представляют собой специальную конструкцию, которая максимально использует солнечную энергию для удовлетворения потребностей пользователя. Как правило, стандартные гелиосистемы выполняют множество функций. Так, солнечную энергию используют для подогрева воды в закрытых и открытых бассейнах, также нагревается вода, циркулирующая в водопроводных системах, несмотря на возможные перебои в централизованной подаче. Благодаря работе гелиосистем также может осуществляться полное или частичное (временное) отопление жилого помещения; иногда их используют и для отопления теплиц. С помощью гелиосистемы можно регулировать мощность подачи горячей воды и централизованного отопления. 

Благодаря тепловой энергии можно полностью обеспечить дом горячей водой в летний период. Осенью и весной, как правило, от солнца получают до 70% энергии, необходимой для прогревания воды. Зимой система гарантирует 30-40% энергии, что очень важно для пользователей, проживающих в домах с достаточно большой территорией. Солнечный коллектор можно устанавливать как во время строительства дома, так и на уже завершенном объекте. Как правило, при монтаже систему дополняют бойлером косвенного нагрева, а коллекторы устанавливают на крыше. 

Установка и использование гелиосистемы обладают множеством преимуществ. В первую очередь, работа этого оборудования абсолютно безопасна для экологии. Также есть возможность подключения системе к централизованному водоснабжению и отоплению, что положительно сказывается на их функционировании. Система пригодна к использованию в течение всего года, при этом пользователь экономит средства за отопление до 60%! 

Функционально гелиосистемы разделяют на круглогодичные, которые используют без каких-либо ограничений, и сезонные, работа которых возможно только при положительных климатических условиях.  Одним из самых важных моментов является установка, которая обязательно должна проводиться опытным специалистом, имеющим необходимое оборудование. 

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете связаться с нами по номеру телефона или воспользоваться формой «Вопрос-ответ». 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>