Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Статьи



Принцип работы кондиционера

Основой работы каждого кондиционера является свойство жидкостей поглощать тепло при испарении и выделять тепло при конденсации. Для того чтобы понять, как же происходит этот процесс, рассмотрим схему кондиционера на примере...
Подробнее...


Тепловой насос Воздух- Вода

В европейских странах довольно интенсивно стимулируется вопрос економии природных ресурсов и использование энергоэффективных технологий .В нашей стране с недавних пор начали уделять внимание вопросам экономии энергоресурсов – таким как дневной и ночной тариф на электроэнергию (к сожалению, пока только для предприятий), различные тарифы на газ в зависимости от объемов потребления. А сложившаяся в мире тенденция роста стоимости ископаемых энергоносителей (нефть, газ, уголь) вследствие уменьшения их запасов, удорожания добычи и транспортировки заставляет нас больше использовать альтернативные и возобновляемые источники энергии.
Подробнее...


Тепловой насос Воздух- Воздух

Компания Mitsubishi Electric представляет системы предназначенные для воздушного отопления помещений серии Zubadan. На японском языке Zubadan обозначает «супер обогрев». Известно, что при снижении температуры наружного воздуха производительность тепловых насосов, использующих для обогрева помещений низкопотенциальное тепло наружного воздуха, уменьшается . И это снижение довольно значительное: при температуре -20°С теплопроизводительность на 40% меньше номинального значения, указанного в спецификациях приборов .
Подробнее...


Основные типы систем вентиляции

Естественная вентиляция помещений основана на разнице температур наружного и внутреннего воздуха и силе ветра. Воздушный напор оказывает давление на одну сторону здания, загоняя воздух в помещение, а с подветренной стороны за счет разрежения высасывает воздух. Воздухообмен зависит от вида материала стен здания.
Подробнее...


Что такое инвертнорный кондиционер?

Принцип работы инверторного кондиционера состоит в том, что имеется возможность плавной (многоступенчатой) регулировки скорости вращения мотора компрессора в зависимости от тепловой нагрузки в помещении. Для более быстрого достижения заданной температуры контроллер инвертора увеличивает скорость вращения двигателя компрессора.
Подробнее...


Увлажнители воздуха (забота о самых маленьких)

Дети наиболее чувствительны к климатическим условиям, поэтому нуждаются в создании и поддержании определенного микроклимата в помещении. В первую очередь это касается новорожденных и грудных детей.Ребенок в период своего внутриутробного развития находится во влажной среде, где дышит и питается через пуповину.
Подробнее...


Вентиляция в ванной комнате

Воздухообмен в доме не менее важен, чем вода, свет и тепло. Он формирует благоприятную кислородную среду для человека, микроклимат для материалов и вещей. А в ванной комнате – закрытом помещении с повышенной влажностью – он обязан быть хорошим.По этой причине к вентиляции предъявляются особые требования строительных нормативов и правил (СНиП). В каждой из стран они действуют разные. В СНГ, согласно СНиП, вентиляция в ванной должна обеспечивать приток воздуха с интенсивностью 25 м3/час. А вот если санузел...
Подробнее...


Отопление с помощью тепловых насосов

Системы отопления, основанные на применении теплового насоса, отличаются экологической чистотой, так как работают без сжигания топлива и не производят вредных выбросов в атмосферу. Кроме того, они характеризуются экономичностью: при подводе к тепловому насосу, например, 1 кВт электроэнергии, в зависимости от режима работы и условий эксплуатации он дает до 3 — 5 кВт тепловой энергии.
Подробнее...
« 6 7 8 9 10 »