Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Особенности канальных кондиционеров

Канальные кондиционеры в Херсоне – система комфортного кондиционирования, которая имеет внутренние блоки канального типа. Это означает то, что воздух, который обрабатывается, переходит через кондиционер таким же образом, как и через воздуховод. В зависимости от числа внутренних и наружных блоков, такие коммерческие кондиционеры могут быть представлены как мультисистема, сплит-система или система VRV. Что же выбрать, и чем они отличаются? 

Сплит-система состоит из одного наружного и одного внутреннего блока. Мультисистема представляет собой один наружный и 5-8 внутренних блоков. Современная VRV-система – мощный наружный блок и более 60-ти внутренних. Любой канальный прибор работает по такой же схеме, что и бытовая сплит-система. Воздух проходит через теплообменник, который располагается во внутреннем блоке, и охлаждается из-за того, что отдает фреону тепло, сбрасываемое на теплообменнике наружного блока. 

Кондиционеры такого типа, как правило, применяются для прогрева или охлаждения воздуха одного или нескольких помещений. Из-за того, что распределение воздуха осуществляется через решетки вентиляции, внутренний блок может быть оснащен более мощным вентилятором, нежели модели с похожим уровнем мощности. В силу этих причин внутренний блок устанавливают там, где шум работы кондиционера не будет мешать жизнедеятельности пользователей, создавая дискомфортные ощущения. 

Приборы канального типа устанавливаются, как правило, в смежных помещения, технических этажах или между перекрытиями, в зависимости от принципов функционирования приобретенного оборудования и возможности расположить его на предприятии или промышленном здании. Большим преимуществом является тот факт, что главная часть оборудования остается скрытой, в помещении в поле зрения пользователей будут только решетки для забора и подачи обработанного воздуха. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>