Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Особенности крышных кондиционеров

Крышные кондиционеры – оборудование для охлаждения воздуха в промышленных помещениях. Такие приборы – моноблоки, которые часто устанавливаются на плоских крышах разных сооружений. Его также устанавливают и на наклонных поверхностях, используя специальные рамы. 

Такие кондиционеры имеют целый ряд отличительных особенностей и преимуществ, которые привлекают внимание покупателей. Конечно, основными факторами являются высокая производительность, надежность, простая установка, компактность и экономичность в использовании. Современное качественное оборудование характерно максимально высокой мощностью – до 180 кВт. 
Крышные кондиционеры позволяют вентилировать помещение и регулировать температуру воздуха. Процесс функционирования прибора прост – свежий воздух попадает с улицы через специальную решетку кондиционера. В это же время происходит и обратный процесс – воздух из помещения подается через воздуходувную систему в смесительную камеру, в которой соединяется с уличным свежим воздухом.  Изменение положения заслонок обеспечивает правильное соотношение воздуха с улицы и с помещения.  

Купить крышные кондиционеры – значит не только обеспечить рабочее помещение желаемой прохладой, но и получить целый ряд преимуществ. Простая установка и понятная конструкция создает оптимальные условия и обеспечивает доступ к прибору. Не менее важным фактором является и компактность крышного кондиционера. Он размещается на улице, соответственно, не занимает пространство внутри помещения. Такой кондиционер надежен и экономичен из-за единой автоматической системы. Устанавливая такой тип промышленного оборудования, можно также добавить к нему специальные фильтры или другие приспособления. Таким образом кондиционер будет выполнять еще больше функций. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>