Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Преимущества инверторных кондиционеров

Инверторными моделями называют кондиционеры, оснащенные компрессором, который при достижении необходимого уровня температуры самостоятельно снижает мощность и работает в таком режиме, постоянно поддерживая заданную температуру, в то время как неинверторные модели, прогрев помещение до нужной температуры, выключаются. Инверторная технология позволяет существенно сэкономить электроэнергию, а также продлить срок службы климатического оборудования примерно вдвое. К главным преимуществам подобных устройств можно отнести:

  • экономию энергии, которая происходит за счет изменения избыточной мощности - таким образом, оборудование функционирует не на максимуме, а на необходимом уровне мощности, и полностью исключаются перепады мощности. 
  • комфортную атмосферу в помещении - температурные колебания в таких моделях не превышают полградуса, а также отсутствуют сквозняки и потоки холодного воздуха. 
  • минимальный уровень шума в виду отсутствия постоянных циклов включения\выключения устройства. 
  • более долгий срок службы двигателя компрессора.
  • возможность обогрева помещения даже при очень низких температурах - до -15 °С (особенно мощные модели - до - 25 °С). Также, внешние блоки защищены от промерзания в зимнюю пору года. 

За счет этого, инверторные кондиционеры обеспечивают максимально точное управление температурой, а также быстро создают комфортную атмосферу в комнате - примерно в 2 раза быстрее обычных моделей. Кроме того, инверторы адаптируются к перепадам напряжения, оснащены функцией самодиагностики и являются по-настоящему полезным и экономичным климатическим оборудованием. В качестве фреона используется экологически безопасный хладагент, который не оказывает пагубного воздействия на окружающую среду. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>