Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Типы инфракрасных обогревателей

Выбирая качественный и надежный инфракрасный обогреватель в Херсоне, стоит обратить внимание на то, что данное изделие подразделяется на три основных типа: длинноволновые, средневолновые и коротковолновые. Какой из них наилучшим образом подойдет для обогрева помещения, подскажет Вам данная статья. 
Длина волны является одной из основных характеристик, которую нужно учитывать при покупке такого обогревателя. Зависимо от длины этих волн инфракрасные обогреватели  приобретают свою сферу применения. За этим стоит очень внимательно следить. Длинноволновые инфракрасные обогреватели главным образом предназначены для установки в квартирах, домах или офисах с очень длительным нахождением людей и животных. Именно такой обогреватель можно применять как основную или дополнительную систему отопления. Они нагреваются до 300 градусов Цельсия, хорошо проникают в предметы и людей, отлично их прогревая. Такое тепло позитивно влияет на иммунитет у детей, здоровье людей пенсионного возраста, улучшает циркуляцию крови, помогает при кожных заболеваниях, а также нормализует давление. Иными словами, длинноволновое инфракрасное излучение не только совершенно безвредно, но и полезно.
Средневолновые ИК обогреватели созданы для временного обогрева. Их можно применять в помещениях, где люди находятся не дольше 8-ми часов, к примеру, в офисах или открытых верандах кафе. Температура такого обогревателя достигает 600 градусов, поэтому тепловой поток данного изделия в два раза сильнее, чем у длинноволновой техники. Это весьма удобный вариант в тех случаях, когда Вам необходимо направленное тепло. 
Коротковолновые обогреватели стоит использовать там, где люди находятся кратковременно. Его можно применять для отопления коридора, склада, лестничной клетки или же устанавливать при входе как тепловую завесу. Разогревается такой обогреватель свыше 800 градусов, а чрезмерное нахождение под таким устройством вредно для организма.

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>