Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Популярные мифы о кондиционерах

За все время использования кондиционеров было сложено огромное количество домыслов и заблуждений, которые значительно сгущают краски над этим оборудованием, заставляя многих отказаться от задуманной покупки. Давайте же разберемся, чему стоит верить, а что так и останется обычным мифом.
Миф 1. Кондиционер – это главная причина простуды. Это заблуждение, ведь если применять кондиционер правильно, тогда простуда Вам не страшна. Заболевание может вызвать даже обычный вентилятор, если постоянно находится в его потоке. Все что необходимо сделать, это правильно направить поток воздуха (чтобы он не попадал на человека и не отбивался от окружающих предметов), а также избегать резких перепадов температур. Разница температуры в помещении и на улице должна составлять всего 5-7 градусов, таким образом организм успевает адаптироваться к окружающей обстановке без какого либо вреда.
Миф 2. Все бытовые кондиционеры – источники вирусов, бактерий и грибка. На самом деле все современные сплит-системы оснащены надежными системами очистки воздуха (фильтрами), которые обезвреживают самый загрязненный воздух. По той же причине кондиционеры безопасны для аллергиков, так как специальные фильтры очищают окружающее пространство от пыли, пыльцы растений, шерсти животных и даже спор грибков.
Миф 3. Данная техника очень шумная. Современные сплит-системы практически бесшумные. Некоторые из них издают едва уловимые шумы всего в 20 Дб. Самыми громкими элементами этой техники являются компрессор и вентилятор, но они размещаются на улице, поэтому не могут создавать дискомфорт. Обыкновенные кондиционеры издают шум в 50 Дб, что можно сравнить с шепотом человека.
Миф 4. Монтаж кондиционера лучше осуществлять своими руками. Для того чтобы правильно установить сплит-систему необходимо иметь определенные знания, материалы и оборудование. Именно поэтому лучше поручить эту работу профессионалам, которые выберут наиболее подходящее место для ее установки и организуют качественный монтаж.
Миф 5. Кондиционер может полностью заменить обогреватель. Увы, это не так. Данное устройство действительно способно обогревать помещение, но только до тех пор, пока температура на улице не слишком низкая. В противном случае, он не справится со своей функцией и выйдет из строя.

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>