Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Неоспоримые преимущества инфракрасных обогревателей

С наступлением холодной зимы многие жители обычных квартир ощущают себя некомфортно. Постоянное нахождение в холодном и сыром доме - это удовольствие отнюдь не приятное, кроме того значительно возрастают риски заболеть, что тем более не прибавляет оптимизма. Для того, чтобы избежать столь неприятных моментов, нужно всего лишь установить подходящий обогреватель. Хорошей обогревательной аппаратурой за демократичную цену является инфракрасный обогреватель. В чем же преимущества данной  техники?
Во-первых, инфракрасный обогреватель греет сразу после его включения. Отличается данный обогреватель от остальных типов тем, что его лампа излучает не только видимый нами свет, но и инфракрасные лучи, которые переносят основное количество тепла.  Его тепло можно сравнить с пребыванием под солнцем или возле костра. Инфракрасное излучение не согревает воздух, зато великолепно греют предметы, а также людей, которые находятся прямо перед ним. Таким образом, данный обогреватель станет отличным решением для точечного обогрева, который можно применять на улице, на балконе, в огромных помещениях с высокими потолками, которые нет смысла прогревать другими обогревателями. Воздух в помещении будет прогреваться вторично от окружающих его предметов, благодаря чему в комнате не будет душно, а сам воздух не будет сухим.
Во-вторых, инфракрасный обогреватель достаточно компактный и мобильный, так как его модели весят около 3-4 кг, а положение аппаратуры легко меняется. Кроме того, вы можете отлично сэкономить место в квартире, повесив его на стену. В-третьих, инфракрасный обогреватель потребляет гораздо меньше энергии, нежели тепловые вентиляторы или масляные обогреватели. Еще одной важнейшей особенностью инфракрасного обогревателя является его надежность. Тепловентиляторы страдают из-за спирали, которая очень часто сгорает, а многие масляные радиаторы имеют слабый корпус, что через пару лет эксплуатации заканчивается утечкой масла. В отличии от них, инфракрасный обогреватель более долговечен, ведь его поломка может быть связана исключительно с перегоранием лампы, которую легко заменить.

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>