Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Как выбрать подходящий кондиционер?

Для создания комфортной атмосферы в доме, которая будет способствовать расслаблению и отдыху, а также идеального рабочего микроклимата в офисе, необходимо правильно подобрать бытовую сплит-систему. В первую очередь, естественно, нужно определиться с мощностью будущего кондиционера, которую лучше подбирать немного "с запасом", ведь никто не знает, до какого уровня скакнет температура этим летом, или насколько морозной будет зима. Кроме того, необходимо учитывать также такие параметры:

  • высота стен и общая площадь помещения; 
  • количество окон, и как следствие, уровень освещения и нагрева комнаты солнечными лучами;
  • количество проживающих или сотрудников, одновременно находящихся в помещении;
  • наличие постоянно работающих электроприборов и техники (компьютеров, телевизоров и прочего);
  • формулу - на 10 м² площади приходится 1 кВт мощности сплит-системы. 

Для больших по площади помещений бывает не так просто выбрать подходящее климатическое оборудование, и в таком случае лучше всего обратиться к профессионалам, которые произведут точные расчеты мощности и подберут подходящую модель. Кроме того, необходимо определиться с типом кондиционера - настенным, канальным, потолочным, колонным, кассетным или напольным. Для бытовых целей чаще всего выбирают стандартные настенные сплит-системы.

Также, нужно будет определиться с тем, будет Ваше кондиционер снабжен инверторной технологией или нет. Главное ее предназначение - возможность плавного регулирования производительности компрессора. Кондиционер с инверторной технологией не выключается при достижении заданной пользователем температуры, а продолжает работать на минимальной мощности, поддерживая заданные параметры. Разумеется, такие сплит-системы стоят дороже неинверторных, однако они обладают существенным преимуществом перед ними. 

Мы предлагаем Вам широкий выбор сплит-систем на любой вкус, и в нашем каталоге Вы сможете купить бытовые кондиционеры по низким ценам. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>