Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Что такое чиллеры?

В нашем интернет-магазине мы представляем Вашему вниманию такой вид оборудования, как чиллеры. Что это такое? Чиллер - это оборудование, предназначенное для охлаждения разного рода жидкостей, которое может использоваться во многих отраслях промышленности - медицинской, пищевой, машиностроительной, химической и прочих. Кроме того, чиллеры отлично подходят для использования в системе центрального мультизонального кондиционирования, рассчитанной на несколько помещений. В роли хладагента в чиллерах используется вода или тосол, а работают они в комплектации со своего рода "родственниками" внутренних блоков обычных сплит-систем - фанкойлами, которые работают на воде. Фанкойлы могут быть различных видов: напольными, настенными, кассетными, потолочными или канальными.  

Соединение чиллера с фанкойлом происходит за счет системы трубопроводов, длина которой может быть практически неограниченной. Надо сказать, коммуникационная система состоит из обычных труб для воды, а не из медных, как это делается в системах с газом. Благодаря своей компактности, чиллеры могут размещаться в любом удобном месте (крыша или подсобка), при этом не нарушая внешней эстетики здания. 

Согласно типа холодильного цикла, эти машины могут быть парокомпрессорными или абсорбционными. Также, они разделяются на моноблочные и чиллеры с отдельным выносным конденсатором (по типу конструкции), и воздушные и водяные. Существуют также круглогодично функционирующие чиллеры, укомплектованные тепловым насосом, которые способны отапливать помещения вместо водяного отопления.

Системы, основанные на чиллерах, являются намного более экономичными, чем обычные центральные кондиционеры. Исходя из их мощности, чиллеры пригодны как для небольших коттеджей и домов, так и для масштабных строений типа торгово-развлекательных центров. 

 

 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>