Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Как выбрать бытовой вентилятор для санузла?

Все многоквартирные дома подразумевают собой обустройство системы естественной вентиляции помещений, в том числе и выведение неприятных запахов и излишней влаги из ванных комнат и санузлов. Поскольку планировка подразумевает их соединение между собой, обычного вентиляционного отверстия зачастую попросту не хватает, что может создать благоприятные условия для развития плесени и грибка. Кроме того, трубопровод вентиляции со временем засоряется, и тогда без вытяжных вентиляторов просто не обойтись. 

Чтобы выбрать подходящий вентилятор для санузла, необходимо знать, что они могут быть двух типов: осевые и центробежные. Они крепятся либо к стене, либо к потолку, и в большинстве случаев для санузла рекомендуется выбирать осевые модели. Они состоят из вращающего пропеллера, лопасти которого находятся на оси электродвигателя. Он засасывает грязный воздух, эффективно выводя его наружу.

Однако, если воздуховод существенно загрязнен, длина вентиляционного канала превышает 3 метра или система вентиляции состоит из одной трубы, устанавливают центробежный механизм. Их конструкция состоит из корпуса и турбины с улиткой, а преимуществами является практически бесшумная работа, высокая эффективность и максимально простая эксплуатация и обслуживание. 

Также, вентиляторы разливчаются по диаметру, и исходя их габаритов вентиляционного отверстия довольно просто будет подобрать наиболее подходящую модель. Кроме того, современные вентиляторы обладают множеством дополнительных функций (таких как таймер, датчик движения и влажности, встроенные часы), изучив которые, Вы сможете определить, насколько они Вам необходимы, и какими именно из них будет обладать Ваш вентилятор. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>