Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Инфракрасные обогреватели

В  последние несколько лет все чаще на прилавках наших магазинов стали встречаться такие необычные для наших широт отопительные приборы, как инфракрасные обогреватели. Они обогревают окружающую обстановку с помощью невидимого для человеческих глаз инфракрасного излучения, которое мы можем ощущать в то время как светит солнце. Лучистая энергия поглощается близлежащими поверхностями и предметами обстановки, преобразуется в тепловую энергию и отдается в воздух. Благодаря этому, обогреватель практически мгновенно создает вокруг теплую обстановку. 

Инфракрасные обогреватели станут отличным выбором в том случае, если Вы хотите обогреть какое-нибудь открытое помещение, к примеру неостекленный балкон. Установка в нем радиаторов отопления является бессмысленной, поскольку все тепло будет рассеиваться и уходить на улицу. Также, инфракрасный обогреватель станет Вашим отличным помощником в комнате с высокими стенами, ведь, как известно, весь теплый воздух поднимается вверх, и создать внизу теплую и комфортную атмосферу зачастую бывает очень непросто. 

Инфракрасные обогреватели очень удобны, они компактны, малогабаритны, имеют небольшой вес и с легко устанавливаются в любых частях комнаты - на стенах, потолках или всевозможных подставках. Для того, чтобы не ошибиться в выборе подобного оборудования, необходимо обратить внимание на необходимую конкретно для Вашего помещения мощность, а также на влаго - и пылезащиту. Правильно подобранный инфракрасный обогреватель будет эффективно нагревать помещение, при этом не высушивая воздух и не создавая ощущения духоты в нем. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>