Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Обслуживание кондиционеров

Любое бытовое оборудование, будь то стиральная машина, кухонная вытяжка или кондиционер, требует периодического внимания и ухода. Своевременная очистка и прочие процедуры смогут существенно увеличить срок эксплуатации прибора. В первую очередь, необходимо регулярно проверять состояние встроенного фильтра (в некоторых моделях их несколько), предотвращая его засорение, и при необходимости освобождать его от мусора. Его главное предназначение - это сбор пыли, место расположения - внутри кондиционера, под передней панелью. Внешний вид фильтра напоминает сетку, которую время от времени необходимо промывать в теплой воде (около 35 градусов), иначе забитый пылью фильтр перестанет пропускать достаточное количество воздуха к радиатору. Как следствие, кондиционер перестанет эффективно охлаждать помещение. 

Еще одной немаловажной процедурой в процессе обслуживания кондиционера является пополнение запасов фреона, связанной с естественной утечкой хладагента. Примерно раз в 1,5-2 года фреон необходимо полностью обновлять, ведь без него кондиционер просто перестанет функционировать. Фреон - активный переносчик тепла, и без него могут возникать различные поломки в виде перегрева компрессора и прочих. 

Также необходимо помнить о правильной эксплуатации прибора - модели, не снабженные блоком всесезонности, лучше не включать при температуре ниже -3С. В случае обнаружения любых неполадок в работе прибора необходимо обращаться за помощью к специалистам сервисного центра, и нив  коем случае не пытаться разобраться с поломкой самостоятельно. Это может привести как к окончательному выходу из строя кондиционера, так и к собственным травмам и увечьям. 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>