Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Какие бывают кондиционеры

Для того, чтобы Вы могли выбрать для своей квартиры, офиса или коттеджа подходящий кондиционер, необходимо разобраться в том, каких видов они бывают. По конструктивному исполнению они разделяются на следующие типы:
 
 - моноблочные. Все элементы располагаются в одном корпусе, что снижает стоимость изделия. К ним относят крышные, оконные и мобильные кондиционеры.
 
- сплит-системы. Состоят из внутреннего и наружного блока. Блоки соединяются электрическим кабелем и медными трубами, по которым циркулирует фреон. Внутренний блок можно разместить в любом месте помещения, и управлять кондиционером с помощью удобного дистанционного пульта устанавливать температуру, указывать направления потока воздуха, задавать таймер выключения и прочее. Исходя из нескольких видов внутренних блоков, сплит-системы могут быть бытовыми (настенные варианты) или полупромышленными (канальные, кассетные, потолочные, колонные).По принципу работы системы различают на обычные работающие по принципу ON/OFF включения выключения компрессора и инверторные в которых мощность регулируется оборотами компрессора  они считаются более экономичными. 
 
 - мульти сплит-системы отличаются от стандартных сплит-систем наличием не одного, а нескольких внутренних блоков, соединяющихся с одним внешним. Внутренние блоки (количеством от 2 до 5 тук) могут быть разной мощности, и разных видов. Эта система позволяет сохранить привлекательный внешний вид здания, не размещая на нем большое количество громоздких внешних блоков кондиционеров. Бытовые мульти-сплит системы являются фиксированными, содержат 2-3 внутренних блока, и изменять их количество или мощность нельзя. "Наборные" системы позволяют регулировать количество внутренних блоков (до 8 штук), не превышая определенной суммарной мощности. Они хороши для больших частных домов или небольших офисных зданий. Мульти сплит-система с 5-6 внутренними блоками называется  мультизональной системой. Также существуют мультизональные системы  в которых количество внутренних блоков может варьироваться от 2 и до любого необходимого количества такие системы называются VRV или VRF в зависимости от производителя. В этих системах существует возможность работы всех внутренних блоков на холод или тепло а также в зависимости от комплектации часть блоков может работать на холод а часть на тепло.
следующая статья >>