Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Правила установки кондиционера в спальне

Сегодня кондиционер – это весьма привычная и необходимая вещь. Но далеко не все знают, как правильно его размещать, ведь нюансов довольно много. Сегодня мы назовем вам пять возможных вариантов монтажа кондиционера в спальной комнате.

Выбор места для установки кондиционера играет большое значение. Его нельзя даже ставить в сравнение с выбором марки или модели климатизера. Если вы выберете неудачное место, то получите множество неудобств и затрат».

И это действительно так.

Изучаем правила установки конструкции

Перед тем, как приступить к установке конструкции, рекомендуем ознакомиться со следующими правилами:

  1. Холодный воздух, что движется из кондиционера, нельзя направлять на места, где человек находится слишком долго: кровать, рабочий стол и т.д.
  2. Чтобы повысить работоспособность системы, необходимо уменьшить расстояние меж блоками конструкции. При этом, уровень энергопотери сводится к минимуму.
  3. Обязательно выдержать определённое расстояние между внутренним блоком и потолком (около 10см.), между блоком и мебелью (не меньше 3см.).
  4. Запрещено располагать кондиционер над элементами отопительной системы.
  5. Путь воздуха должен быть полностью свободен. В противном случаи вы получите некачественную работу системы.

Рассматриваем пять самых популярных мест расположения конструкции

«Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы. Без них никак. Но выбирает только пользователь» ― говорят специалисты по кондиционерам.

Мы предлагаем рассмотреть пять способов, наиболее популярных при его расположении в спальной комнате:Правила установки кондиционера в спальне - Юнион Сервис

  • над кроватью и напротив нее;
  • над дверью и напротив ее;
  • возле окна.

Остановимся на них более подробнее.

Где стоит и не стоит устанавливать кондиционер?

Монтировать кондиционер напротив кровати – не очень хороший вариант, ведь воздух отталкивается от стены, что расположена напротив и попадает на голову того, кто спит на кровати. Согласитесь, это понравится на всем.

При размещении кондиционера над дверью, он станет практически незаметным. Он позволит без проблем сделать перестановку мебели в комнате. Сегодня такие конструкции имеют встроенный датчик температуры, который начинает работу при открытии двери, даже если в помещении достаточно прохладно.

Главный его минус – это броскость при отдыхе на кровати. Кроме того, подобные конструкции имеют довольно длинные трассы, что отражается не только на работе всей системы, но и на стоимости установки.

«Кондиционер в спальной комнате не должен нарушать стиль и дизайн помещения» ― одно из главных правил размещения сплит-системы. Именно потому мы не рекомендуем размещать конструкцию напротив двери, чтобы каждый раз на нее не натыкаться.

Кондиционер возле окна – это максимальная приближённость к притоку воздуха и минимальная трасса. Единый минус в том, что нельзя украсить комнату роскошными шторами с ламбрекенами. Только тюлевой занавес или что-то в этом роде.

Сделайте правильный выбор и получите максимум комфорта.

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>