Поиск по сайту

Ваша корзина

0 товаров
0 грн

Вентиляционные системы: виды и функции

Для того чтобы обеспечить хороший условия для жизнедеятельности, каждому нужен регулярный приток свежего воздуха. В жилых домах и квартирах устанавливают элементы вентиляционной системы, которая гарантирует бесперебойную подачу воздуха в помещение. Наиболее простым, но менее эффективным способом может быть естественная вентиляция, которая осуществляется путем открытия окна и проветривания помещения. Механическая вытяжка – более эффективное приспособление, которое, к тому же, отличается простотой в эксплуатации. Существует несколько видов механических вентиляций, которые выполняют различные функции. 

Основной вид – механическая вентиляция, которая устраняет тепло из воздуха. Эта система оснащена специальной установкой, которая выполняет как приток, так и вытяжку воздуха. Как правило, их устанавливают в санузлах, кухнях и кладовых помещениях, из которых воздух разносится по воздуходувам. Составная часть системы – рекуператор, который отдает тепло из воздуха, существенно сокращая затраты электроэнергии. 

Механическая вытяжка с механическим притоком – следующий вид вентиляции. Система считается универсальной, ее элементы работают слаженно, хотя и располагаются отдельно. Основная функция системы – фильтрация, нагрев, увлажнение и подача уличного воздуха в помещение. Такая система полностью автоматизирована, ее установку рекомендуется проводить профессионалу. 

Существуют и раздельные системы вентиляции и кондиционирования, совмещающих несколько систем, которые работают независимо одна от другой. Раздельные системы выполняют следующую функцию: они управляют воздушными потоками, фильтруют и наполняют воздух ионами. Мультисплит-система, которая относится к этой категории, оснащена несколькими блоками, предназначенных для установки в помещении, и регулирует микроклимат всего этажа жилого или офисного помещения. 

Хотите сделать покупку в нашем магазине? Узнать мнение и отзывы клиентов, которые сотрудничали с нами, Вы можете здесь

 

<< предыдущая статья  |  следующая статья >>